image

В Москве и Петербурге отменяют QR-коды

Общество
11:43
6 855 просмотров
Фото ria.ru
Фото ria.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым с 3 марта в российской столице прекращается использование QR-кодов, информирует РИА Новости.

Он добавил, что вместе с QR-кодами отменяются все ограничения на посещение общепита, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

Домашний режим для людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями становится рекомендательным вместо обязательного.

В Санкт-Петербурге отменят требование о посещении общественных мест по QR-кодам с 4 марта. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов на фоне улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

С пятницы жители и гости города на Неве смогут без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции посещать все объекты и мероприятия, для которых ранее были установлены ограничения. Это кафе, рестораны, музеи, фитнес-центры, театры, концерты, кинотеатры, торговые центры и другие подобные заведения.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана