В Новом Уренгое ходящих по квартирам врачей приняли за мошенников (ВИДЕО)

Общество
18:39
9 681 просмотр

В субботу, 21 марта, жители Нового Уренгоя начали массово рассылать друг другу видео с ходящими по подъездам людьми в медицинской одежде. Горожан смутило и то, что медики передвигались на автомобиле без опознавательных знаков. Люди начали подозревать, что по квартирам ходят мошенники.

Из официальных источников стало известно, что 21 марта медиками отрабатываются списки вернувшихся из-за границы горожан 11 марта. Всего таких 90 человек. Их обследуют на 10-й день пересечения границы.

Врачам городской больницы (которые работают по спискам Роспотребнадзора) дана следующая рекомендация: если люди не открывают дверь и отказываются общаться, объяснять им, что это связано с их поездкой заграницу. 

Горожанам разъяснили и то, почему медики передвигаются на машинах без спецобозначений. Именно такой транспорт работает в поликлинике по договору.

В случае сомнений горожан просят перезванивать заместителю главного врача Анатолию Крупину на этот номер, чтобы убедиться в достоверности сведений: 94-54-34, 8-908-499-06-18.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана