В Новом Уренгое откроют отделение государственного фонда «Защитники Отечества»

Общество
14:51
7 707 просмотров
Фото: объясняем РФ
Фото: объясняем РФ

На Ямале этим летом появятся два отделения фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Первое откроют 1 июня в Салехарде, а второе — в Новом Уренгое, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. 

«Отделение фонда «Защитники Отечества» в Новом Уренгое, крупнейшем городе Ямала, будет ближе и удобнее жителям восточной части региона, специалисты смогут координировать работу с бойцами и их родными из соседних территорий. Очень важно, чтобы помощь всегда была рядом», — отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В офисе фонда в Новом Уренгое участникам спецоперации и их семьям будут помогать с оформлением льгот, давать юридические и психологические консультации. Там же будут работать пункт проката медицинских средств реабилитации, демонстрационный кабинет с реабилитационным оборудованием.

С 15 по 18 мая на Ямале первые 20 координаторов пройдут специализированное обучение, среди них — опытные волонтеры, участники СВО, неравнодушные граждане и сотрудники социальной сферы. Им расскажут об основных аспектах работы с гражданами по предоставлению мер поддержки. 

По словам директора окружного департамента социальной защиты населения Оксаны Медынской, создание таких оборудованных отделений в крупных городах позволит оказывать помощь в более комфортной обстановке. При этом социальные координаторы будут работать во всех муниципалитетах региона. Они будут размещаться на базе местных органов соцзащиты и государственных организаций социального обслуживания.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана