image

В Новом Уренгое пройдет форум «Дни малого бизнеса Ямала»

Общество
11:34
7 233 просмотра
Фото официальный сайт правительства ЯНАО
Фото официальный сайт правительства ЯНАО

26 мая в деловом центре «Ямал» в Новом Уренгое пройдет ежегодный форум для предпринимателей и самозанятых округа. На мероприятии, приуроченном ко Дню российского предпринимателя, участники обменяются бизнес-контактами, ценным опытом и получат новые знания на семинарах и мастер-классах.

Принять участие в форуме можно бесплатно, необходима только регистрация на САЙТЕ. Иногородним участникам частично компенсируют расходы на проезд и проживание. В 2022 году главная тема форума — франчайзинг.

На «Днях малого бизнеса Ямала» будут представлены более 20 федеральных франшиз. Франчайзеры расскажут о собственном опыте и «упаковке» бизнеса во франшизу, а начинающие предприниматели смогут выбрать успешные проекты и реализовать их на Ямале.

«В Ямало-Ненецком автономном округе существуют специальные меры поддержки для тех предпринимателей, кто решил открыть бизнес в сфере услуг под известным брендом и покупает франшизу. Например, компенсация части затрат на приобретение и использование франшизы, в том числе в рамках реализации приоритетных проектов», — рассказал управляющий Фондом «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» (МКК)» Евгений Жирнель.

В 2021 году сумма компенсации расходов на приобретение франшизы на Ямале была увеличена в шесть раз — до 3 миллионов рублей. В итоге этой мерой поддержки воспользовались 49 предпринимателей, суммарно им выплатили 23 миллиона рублей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

 
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана