image

В Новом Уренгое пьяный мужчина на костылях и с игрушечным пистолетом пришел на избирательный участок (ВИДЕО)

Общество
12:21
7 428 просмотров

18 сентября в Новом Уренгое на избирательном участке в школе №12 пьяный мужчина с костылями и пистолетом в руках устроил дебош и напугал избирателей. Об этом НУР24 рассказал житель города Вадим Моисеев и предоставил редакции видео с места инцидента.

— Как я понял, его сотрудник полиции попросила покинуть помещение, когда он сидел на лавочке. Из-за этого он очень сильно начал отчитывать ее, — рассказал свою версию новоуренгоец.

НУР24 обратился за комментарием к председателю территориального избиркома Нового Уренгоя Оксане Федорив, которая подтвердила, что пистолет был игрушечным.

— Из пояснений председателя участковой комиссии №627 следует, что данный гражданин пришел к ним на избирательный участок якобы на голосование. Мужчина был на костылях и был абсолютно пьян. В руках у него действительно был игрушечный пистолет. Но человек был, мягко говоря, не в себе, он известен работникам школы, потому что часто в этом микрорайоне они его наблюдают в таком состоянии. И он не их избиратель, поэтому мужчине предложили уйти на свой избирательный участок, который находится рядом. Человек ушел, но потом вернулся снова, сел на лавочку рядом с выходом, начал раздеваться, переобуваться. Сотрудник полиции попросила его собрать вещи и покинуть избирательный участок. Мужчина начал громко ругаться и нецензурно выражаться. Когда сказали, что вызовут наряд полиции, он быстро удалился с участка, — рассказали в избиркоме Нового Уренгоя.

Напомним, 19 сентября — последний день голосования. Адрес своего избирательного участка можно узнать на сайте избиркома.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана