image

В Новом Уренгое стартует народная акция «Вместе - лучше»: присоединиться могут все желающие

добрая новость
15:39
13 851 просмотр
Фото https://livetotravel.ru/

2020 год преподнес много сюрпризов, многое пошло не по плану, всем пришлось подстраиваться под новые реалии и адаптироваться к условиям пандемии. Большие силы были брошены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В условиях, в которых Новый Уренгой провел весну и почти все лето, откладывались многие дела и планы. 

Сейчас, когда пандемия понемногу отступает, мы все возвращаемся к обычной жизни. Город   готовится отметить юбилей. Праздник в этом году пройдет не в традиционном формате, а с поправкой на меры безопасности для горожан. 

Но все мы можем сделать большой общий подарок Новому Уренгою — сделать его чище. В этом году не было традиционных субботников в июне, отряды главы тоже не были задействованы по вполне понятным причинам. Но что мешает сейчас всем взяться и навести порядок в городе, избавившись от мусора? 

Правильно, ничего. 

«Сигма» приглашает новоуренгойцев и предприятия выйти на субботники накануне Дня города и присоединиться к акции. Мы предлагаем откликнуться всем неравнодушным горожанам, предприятиям, которым не все равно на город, где они работают, и вместе сделать Новый Уренгой чистым. 

Вы можете собраться своим двором, коллективом, соседями, друзьями и убрать любую территорию. Может быть, это будет берег реки, а может, часть города, где давно не ступала нога дворника, а может, это будет участок тундры. 

Давайте выйдем за границы наших дворов и персональной ответственности. Если в вашем дворе чисто — наведите порядок за его пределами, если за забором вашего предприятия чисто — уберите мусор за ним. Все хотят жить в чистом и красивом городе. Наш дом не заканчивается на пороге вашей квартиры, наш дом — это город, в котором мы все живем. 

Участие в стихийной народной городской акции — добровольное, главное - соблюдать все правила санитарной безопасности и не собираться большим количеством людей. 

Присылайте результат своих трудов нам на редакционные мессенджеры (8-912-426-56-20), отмечайте наш аккаунт в соцсетях и ставьте #вместелучше, #любимыйНУР, мы будем с удовольствием показывать ваш пример другим горожанам. 

С наступающим всех праздником, давайте его встретим в чистом городе!

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана