image

В Ноябрьске теперь будут жить олени

Общество
15:42
715 просмотров

В ноябрьском Центре духовно-нравственного воспитания появится живой уголок, сообщает Ноябрьск24. На территории учреждения откроется эколого-биологический центр.
В ближайшем будущем в живом уголке ЦДНВ появятся два северных оленя. Также на территории центра уже организован птичник. В нём будут обитать павлины, фазаны, утки, цесарки, декоративные куры. Зимовать крылатые будут в этом специальном помещении, а летом для них построят вольеры на улице. Кроме того, сейчас сотрудники центра работают в теплице, готовят почву для будущих растений. 
В общей сложности на площади в 250 квадратных метров будет высажено около 100 видов овощей, лекарственных трав и цветов. Посещать теплицу и птичник смогут дети со всего города. «У нас здесь будет такая зона для детей всего города. То есть дети из разных школ могут прийти к нам сюда, посмотреть, пообщаться с птичками, животными. Наши специалисты смогут достойным образом рассказать о тех нюансах, которые интересны будут детям», - рассказал  директор Центра духовно-нравственного воспитания Александр Ткаченко. Запустить работу эколого-биологический центра планируется в середине июля. Проводить первые занятия начнут с началом нового учебного года. 
   

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана