image

В Ноябрьске «геноцид голубей» обсуждают на интернет-референдуме: история с продолжением

Общество
15:32
8 400 просмотров
Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Гражданские активисты Ноябрьска подключают все возможные ресурсы в борьбе «за» и «против» голубей, от которых городские власти решили изолировать чердаки и крыши домов. Как сообщает Ноябрьск 24, тематический опрос с негативной окраской был размещен на интернет-портале «Живем на Севере» накануне одним из местных жителей.

«Голуби не только загрязняют пометом фасады зданий, объекты благоустройства, но и являются разносчиками опасных заболеваний. Особенно опасное для человека заболевание, передающееся воздушно-капельным путем — орнитоз. Прекращение беспорядочного кормления птиц населением города будет способствовать естественному снижению их численности, снижению рисков, связанных с угрозой заболеваний, переносимых голубями, разрушения эстетического вида города, порчи имущества. Вы согласны с тем, что на территории города необходимо ввести запрет на прикорм голубей (один из инструментов регулирования их численности)?» — говорится в сообщении.

На сегодня инициативу муниципалитета в интерактивной форме поддержали 134 жителя Ноябрьска. Против высказались 53 человека. Аргументировали свою позицию пятеро. На один осуждающий «голубиный геноцид» комментарий набралось два нейтральных, призывающих взвешенно отнестись к проблеме, и два поддерживающих усложнение жизни птицам.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана