image

В Салехарде орудуют домофонные хулиганы (ВИДЕО)

Общество
11:07
5 218 просмотров

В Салехарде молодые люди ходят по подъездам и звонят в квартиры с целью разыграть жильцов, тем самым доставляют неудобства и вызывают гнев местных жителей. В соцсетях окружной столицы появилось видео с вероятными нарушителями спокойствия. 

Пост от анонима сопровождается комментарием: «Чьи личинки ходят по подъездам стучаться в двери и говорят купи цемент и что-то снимают на камеру, вообще уже с ума сошли,ещё и грубят, родители займите своих (детей) чем нибудь чтоб не шарахались без дела!!!!!А то не дай бог, нарваться можно не на ту дверь!!!! А потом жалуетесь что вашего ребёнка обидели белого и пушистого». (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

vk.com/hearsalehard

Под видео началась жаркая дискуссия. Большая часть подписчиков осуждает подобные действия. Но нашлись и те, кто считает подростковую забаву безобидной. В комментариях отметились и, возможно, молодые люди, запечатленные на видео.

«Может это у них какая-то новая фишка? Капюшоны не забыли одеть, когда увидели что снимают», — пишет Оксана Демидова.

«Раньше, чтобы получить порцию адреналина, звонили в дверь и убегали. Теперь получаешь адреналин, когда звонят в дверь тебе», — замечает Рамзан Кампфберайт.

«Что за неадекватная реакция на видосики для Тик-Тока», — пишет Оля Оленька.

«Мы вообще то не говорили купи цемент мы говорили с днем цемента досвидания все и уходили. И не снимали вас», — пишет Михаил Жилин.

«К нам в подъезд два раза заходили подростки человек 20 для того чтобы вырубить рубильник и выбежать из подъезда в рассыпную. Вот такие развлечения в каникулы», — возмущается Людмила Бородина. 

(орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

В случаях, если от местных жителей будет заявление в полицию, и «розыгрыши» подтвердятся, действие подростков может быть квалифицировано как мелкое хулиганство. Ответственность в таких делах наступает с 16 лет. Если дети младше, то на заявление должны отреагировать сотрудники отдела профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Родителям могут выписать штраф либо провести беседу. Самих детей могут поставить на учет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана