image

Власти Нового Уренгоя достроят 6 новых детсадов и две школы (ИНФОГРАФИКА)

Общество
19:42
5 247 просмотров

В газовой столице ускоренными темпами строится социальная инфраструктура. О том, где появятся новые школы, детсады, спортивные комплексы и больницы, в ходе итоговой пресс-конференции поведал журналистам глава Нового Уренгоя Андрей Воронов. 

В северной и южной части города ожидают ввода в эксплуатацию три детсада — «Белоснежка», «Лада» и «Огонек». Еще три построят в Коротчаево. Две школы будут закончены в 2022 году — одна в мкр. Тундровый, другая в мкр. Радужный. Еще пять капитально отремонтируют. 

6

Что касается медицины, в 2021 году на проектную мощность выйдет вновь возведенный инфекционный госпиталь, спустя год в мкр. Восточный появится детская поликлиника с женской консультацией, в 2024-м страдающие онкологией новоуренгойцы начнут получать квалифицированную медпомощь в новом хирургическом и радиотерапевтическом корпусах. Также будет закончено строительство новой взрослой поликлиники. 

С точки зрения спортивных объектов самым счастливым городским районом в кои-то веки станет Коротчаево, где построят бассейн и крытый ледовый корт. В Новом Уренгое завершится долгожданный ремонт бассейна ДЮСШ «Юность» в мкр. Юбилейный. 

6

Также в газовой столице появится полноценная арт-резиденция и будет построен центр «Ямал-патриот».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана