Власти ЯНАО отчитались о поддержке участников СВО и беженцев

Общество
14:41
6 649 просмотров
Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

Для участников СВО и их семей на Ямале принято около 40 мер соцподдержки. В их число входят единовременная выплата в 300 тысяч рублей, один миллион рублей раненым бойцам, а также бесплатные секции, кружки для детей и ряд других льгот и пособий. 

«По поручению губернатора Ямала на участников СВО и их семей созданы социальные паспорта, чтобы рассматривать каждый случай индивидуально и оказывать адресную поддержку. Также в департаменте и органах соцзащиты в муниципалитетах работают «горячие линии» для консультации граждан», — рассказала директор департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксана Медынская.

Также округ поддерживает граждан, которые после 18 февраля 2022 года вынужденно покинули Украину, ДНР и ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Им помогают составить заявление на единовременную выплату в 10 тысяч рублей. На данный момент уже оформлено 808 пособий. По поручению президента России беременным, инвалидам и другим льготникам из данной категории дополнительно выплачиваются ежемесячные и единовременные пособия. Их уже получают 483 нуждающихся.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана