image

Всероссийскую перепись населения перенесли на осень 2021 года

Общество
12:16
5 800 просмотров
Фото: РИА Новости, Павел Лисицын
Фото: РИА Новости, Павел Лисицын

Всероссийская перепись населения переносится на октябрь 2021 года. Такое решение власти страны приняли из-за угрозы распространения COVID-19. Перепись населения переносится уже третий раз. Изначально ее планировали провести в октябре прошлого года, затем в апреле 2021-го, потом — в августе-сентябре. Теперь из-за пандемии ее утвердили на октябрь текущего года.

«На Ямале в апреле 2021 года перепись населения проведена в 51 населенном пункте и местах дислокации кочевого населения. Перенос основного этапа не влияет на утвержденный график переписных мероприятий в труднодоступных и отдаленных местах Ямало-Ненецкого автономного округа», — отметили в окружном департаменте экономики.

Ямальцы могут принять участие в мероприятии с помощью Госуслуг, через МФЦ или в диалоге с переписчиком. Для жителей округа, которые не хотят принимать переписчиков в своей квартире, будут организованы специальные переписные участки.

Напомним, каждый переписчик имеет при себе отличительный знак и официальное удостоверение. У него экипировка с атрибутами переписи, брендированная сумка-портфель для планшета и бланков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана