image

Ямальские женщины стали реже краситься перед работой (ОПРОС)

Общество
14:40
6 461 просмотр

В ЯНАО северянки стали реже делать макияж перед рабочим днем. Об этом сообщает портал Superjob по результатам опроса экономически активных женщин округа. Оказалось, что 65% опрошенных каждый день красятся перед работой.

«Люблю выглядеть презентабельно и эффектно каждый день», — так комментировали свой выбор сторонницы макияжа.

24% женщин Ямала «рисуют лицо» только перед особо важным рабочим днем или корпоративом. А 11% и вовсе никогда не красятся перед работой, объясняя такое решение нежеланием смешивать работу и личную жизнь: «Давно замужем. А девчонки молодые — каждый день с боевым раскрасом». Кому-то просто комфортно без «штукатурки»: «Хорошо выгляжу и чувствую себя уверенно и без макияжа».

По информации портала, больше всего поклонниц макияжа среди женщин с доходом от 80 тысяч рублей, их 72%. «Нужно быть в форме, часто общаюсь с административными госструктурами», — чем не повод для макияжа?

Такое же исследование SuperJob провел 12 лет назад. За это время количество женщин, которые красятся перед работой каждый день, снизилось на 16 процентных пунктов. Многие отвыкли от макияжа на удаленке, сообщает сервис.

Вы делаете макияж перед работой?

— Да, без макияжа на работу не поеду
35%
— Нет, я и так прекрасна
40%
— Я мужчина, хочу узнать результаты
25%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана