image

Ямальцы могут оформить или продлить социальные выплаты, не выходя из дома

Общество
12:12
10 177 просмотров
newargun.ru
newargun.ru

Теперь на Ямале продлить получение региональных мер социальной поддержки или подать заявление на новую выплату можно, не выходя из дома.

По поручению главы региона временно изменен порядок предоставления гражданам мер социальной поддержки органами социальной защиты населения. Автоматически до 30 сентября 2020 года продлятся региональные меры социальной поддержки и государственной социальной помощи тем, кто получал эти выплаты до 1 апреля 2020 года. Приносить подтверждающие документы не нужно. 

Гражданам, которые не получали эти выплаты, необходимо обращаться дистанционно, через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В этом случае достаточно направить копии на электронную почту или поместить их в специальный почтовый ящик, установленный в учреждении социальной защиты населения в каждом муниципальном образовании. Заверять копии документов не требуется. Региональные меры социальной поддержки по таким заявлениям будут назначаться также на срок не более чем до 30 сентября 2020 года. 

Следует обратить внимание на то, что после 1 октября 2020 года в течение трех месяцев гражданам, которые впервые стали получать выплаты после 1 апреля, необходимо будет представить подлинники документов и сведений, представленных ранее в копиях.

Все необходимые консультации можно получить по телефону с 08:30 до 17:00 (с перерывом на обед с 12:30 до 14:00). Контактные телефоны размещены на официальном сайте окружного департамента социальной защиты населения: dszn.yanao.ru/presscenter/news/36414/

Также работает Консультационный центр социальной защиты Ямала. По бесплатному телефону 8-800-302-94-40 можно позвонить в рабочие дни с 08:00 до 20:00.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана