image

Ямальцы отправили в зону СВО рекордный объем спецгруза (ФОТО)

Общество
11:33
6 857 просмотров

В сборе приняли участие волонтеры, предприниматели и неравнодушные жители.

В муниципальном штабе #МыВместе Пуровского района ЯНАО собрали рекордный объем спецгруза — более 20 тонн. В составе посылок то, что просили бойцы и их командование: УАЗ, автомобильные покрышки для грузовика, канистры с автомаслами, строительные материалы, которые нужны для обустройства блиндажей, бензопилы, топливные брикеты, генераторы и 20 дизельных печей.

«Приняли решение собрать единый для всех ямальских батальонов набор гуманитарной помощи. Ее доставят в отряды «Ямал», «Кедр», «Росомаха», «Барс» и 90-й саперный полк — там вместе с другими ямальцами проходят службу пуровчане», — поделился глава Пуровского района Антон Колодин, подчеркнув, что ямальские власти находятся на связи с бойцами. Он поблагодарил за неравнодушие волонтеров, предпринимателей и всех неравнодушных жителей, которые приняли участие в сборе груза.

«Если есть возможность помогать, значит нужно это делать. Я не мог оставаться в стороне. Пока наши солдаты стоят на защите нас и нашей Родины, рискуя своей жизнью, мы здесь на местах должны оказать им поддержку», — рассказал бизнесмен Руслан Алиев, который оплатил аренду автомобиля и работу водителя. Груз до места назначения сопроводят добровольцы штаба #МыВместе, активисты «Молодой гвардии», депутаты районной думы и тренер-преподаватель спортивной школы. По пути они заедут в Ростов-на-Дону и приобретут строительные материалы, которые также будут переданы в батальоны.

С конца сентября, когда Ямал присоединился ко Всероссийской акции #МыВместе, отправлено уже 100 тонн для нужд фронта, а также 183 тонны товаров для мирного населения ЛНР и ДНР.

К слову, по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в муниципалитетах назначены кураторы, которые занимаются сопровождением семей участников СВО и вернувшихся домой защитников. Они оказывают помощь в получении мер поддержки, всего их 40. О том, как важно вести работу в этом направлении, неоднократно говорил президент России Владимир Путин.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана