image

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев принял участие в заседании коллегии прокуратуры ЯНАО

Общество
13:12
6 190 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

Заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на заседании коллегии прокуратуры округа обсудил итоги работы ведомства за прошлый год и задачи на год наступивший. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Так, в 2022 году прокуратура округа усилила надзор за соблюдением прав предпринимателей. В том числе при осуществлении контрольно-надзорной деятельности и оплате долгов публичных заказчиков. Благодаря этому на 4 проблемных объекта долевой собственности в округе стало меньше. 

Заострил внимание Сергей Зайцев на росте преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также по отношению к несовершеннолетним, вовлечению в наркооборот подростков. 

Из поставленных на этот год задач — усиление надзора в сфере ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилья, решение социальных вопросов. 
Акцент был сделан также на защите несовершеннолетних от преступных посягательств и предупреждении суицидов в подростковой среде.

Отдельно Сергей Зайцев остановился на работе с обращениями граждан и необходимости активизации работы в этом направлении.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана