image

Занимать, образовывать и воспитывать решили ямальскую молодежь на комиссии Госсовета

Общество
16:42
7 916 просмотров
Фото Pixabay
Фото Pixabay

Важные вопросы по работе с молодым населением России обсудили на выездном совещании комиссии Госсовета по молодежной политике. Как пояснил председатель комиссии губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, главная цель властей — это найти подход к молодежи и дать им возможности для развития и самореализации на родине.

«Мы все знаем вопросы, которые волнуют молодежь — самореализация, трудоустройство, идеологическое содержание, вера в свою страну, в будущее. И, конечно, в новых реалиях, с которыми мы с вами столкнулись, это все возведено в квадрат — еще больше вызовов, мы должны еще лучше организовать работу. Что мы должны сделать? Конечно, обменяться проблематикой, возможным видением решений», — сказал глава Ямала.

Он добавил, что специалистам нужно прорабатывать вопросы занятости, профориентации, образования, развития инфраструктуры, патриотического воспитания, создания цифровых сервисов, поддержки НКО.  

Напомним, сегодня молодежью в России являются почти 40 миллионов человек. Сегодня на Ямале для них организованы проекты по привлечению молодежи в регион, по сопровождению талантливых студентов из округа, различные стипендии и гранты для студентов, полные северные с первого дня работы, гранты для молодежи на открытие бизнеса.

Также ведется модернизация молодежной инфраструктуры: созданы сети арт-резиденций в Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме, разработаны гранты на создание молодежных пространств и проект по модернизации инфраструктуры для молодежи в колледжах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана