image

Завершился Чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов предприятия

Общество
16:15
7 362 просмотра
Фото: Михаил Савинов
Фото: Михаил Савинов

8 апреля сыгран финальный матч Чемпионата по хоккею с шайбой среди филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». Спортивное мероприятие посвящено 45-летию со дня образования предприятия.

Игра между командой Аппарата управления и сборной Управления связи за третье место в турнирной таблице хоккейного чемпионата 

Обладателем победного кубка стала команда Нефтегазодобывающего управления (НГДУ). «Серебряными» медалями награждены хоккеисты Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), «бронза» — у Аппарата управления. Лучшими игроками сезона в номинациях названы пять хоккеистов: «Лучший вратарь» — Александр Хомутов (УГПУ), «Лучший нападающий» — Денис Данилов (НГДУ), «Лучший защитник» — Игорь Аксенов (Управление технологического транспорта и специальной техники), «Бомбардир» — Сергей Скворцов (НГДУ), «Ценный игрок» — Егор Синелев (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений).

В финальной схватке корпоративного чемпионата по хоккею встретились команды Нефтегазодобывающего управления и Уренгойского газопромыслового управления 

В сезоне 2022/2023 на ледовой арене спортивного комплекса «Факел» состязались сборные шести структурных подразделений. Игры стартовали в октябре прошлого года и проходили в два круга. Первый длился до 10 декабря 2022 года.

На торжественной церемонии закрытия Чемпионата заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин от имени генерального директора поздравил всех с успешным завершением хоккейного сезона, поблагодарил болельщиков за активную поддержку команд, а участников чемпионата — за настоящий праздник спорта. Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев в своей приветственной речи подчеркнул, что год от года растет уровень мастерства работников, играющих в любительский хоккей. Он также выразил уверенность, что в следующем году число команд-участниц турнира возрастет.

 В Чемпионате по хоккею с шайбой среди филиалов ООО «Газпром добыча  Уренгой», посвященном 45-летию со дня образования предприятия, приняли участие команды шести структурных подразделений

Общество «Газпром добыча Уренгой» многие годы выступает за популяризацию хоккея с шайбой не только в Новом Уренгое, но и в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и за его пределами. Так, в Открытом турнире по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» ежегодно принимают участие сборные из разных городов России. Во время матчей на протяжении всего турнира проводится сбор денежных средств для благотворительного фонда помощи детям ЯНАО «Ямине».

Победитель корпоративного  хоккейного сезона 2022/2023 — команда Нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча  Уренгой»

Автор — Тамара Ботенко

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана