image

Житель Петербурга путешествует по Ямалу и держит курс на Владивосток (ФОТО)

Общество
16:32
5 760 просмотров

Бывший военный из Петербурга путешествует автостопом по Ямалу. Житель Северной столицы Александр Пластков уже побывал в Надыме, Тарко-Сале, Салехарде и Лабытнанги. Сейчас путешественник в Новом Уренгое, откуда в ближайшее время выезжает в Ноябрьск.

«Передвигаюсь я только автостопом, на разных машинах приходилось ездить, легковых и грузовых. Подвозят всегда бесплатно, если по пути, то до конечной точки, если нет, то до ближайшего населенного пункта», — рассказал журналистам Александр.

Отправиться в путешествие мужчина решил после увольнения из армии, где семь лет прослужил по контракту. Родители сначала пытались отговорить Александра, но переубедить бывшего военного родственникам не удалось. Путешествует мужчина без денег и иногда размещает в социальных сетях просьбы помочь с продуктами.

«Люди пускают даже домой, кормят, поят, разрешают постирать одежду и помыться. Я недавно выложил объявление в социальных сетях, чтобы пополнить запасы еды. Пару банок тушенки, кофе, немного печенья — уже люди отозвались и двухдневный паек выдали», — рассказывает автостопщик.

Конечной точкой в маршруте значится Владивосток, куда Александр планирует добраться в марте.

Источник: Ноябрьск 24

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана