Жителей Нового Уренгоя насторожили канаты, которые натянуты в сквере у памятника Высоцкому (ФОТО)

Общество
19:07
5 752 просмотра

Жители Нового Уренгоя обратились в редакцию НУР24 с вопросом, касающимся ротонды в сквере «Белые ночи». Новоуренгойцев насторожили канаты, которые привязаны к конструкции.

Меня настораживает ситуация на площадке, где памятник Высоцкому. Не знаю, для каких целей служит канатная веревка. Не так давно лично попала под дождь, и как обычно, зонт вверху, идешь и смотришь под ноги. И неприятно врезалась в канат. Он находится прямо так, что можно зацепиться головой или шеей. Вчера та же ситуация: сумерки, фонари еще не светят, идешь и смотришь под ноги, столбов нет, обходишь, а канатная веревка прямо по лицу. И вот думаю, а никого не настораживает, что тут явно не соблюдены требования безопасности. А предположить, что дети бегают, катаются на самокатах, велосипедах, догоняя друг друга, и ведь можно действительно пораниться, — посетовала Анна.

НУР24 обратился за комментарием в Управление муниципального хозяйства. Там нам пояснили, что это временная мера для безопасности горожан.

— Направлено уведомление подрядчику, который устанавливал эту ротонду. В октябре приедет бригада, будут усиливать верхнюю часть ротонды, потому что при ветре она раскачивается. Эти веревки-растяжки — временная мера во избежание несчастного случая, — рассказал НУР24 начальник отдела благоустройства УМХ Олег Фомин.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана