Жителю Салехарда не нравится творчество юных граффитчиков в собственном подъезде (ФОТО)

Общество
13:34
5 280 просмотров

Житель Салехарда пожаловался в местных соцсетях на разрисованные стены в собственном подъезде. Игнат Иванов считает, что решить проблему должна управляющая компания «Стройбизнесинвест», обслуживающая дом. 

«Живем по адресу Зои Космидемьянской, 69. Подъезд настолько за***н, что невозможно ходить по нему. Управляющая компания #стройбизнесинвест не отвечает на все запросы, только платежки на ремонт исправно шлют» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — написал местный житель.

vk.com/inshd

В комментариях пользователи обратили внимание, что дело даже не в управляющей компании, а в воспитании детей, разрисовывающих места общего пользования.

«Ну закрасят, а детишки опять все разрисуют. Это везде так, не только у вас», — написала Мира Перепелкина.

«При чем тут управляшка, не они же рисуют... Ваши соседи, жильцы... Поставьте камеру и ловите «партизанов», — добавляет Мата Хари.

Чтобы наказать любителей рисовать на стенах, юристы советуют обращаться, в первую очередь, к участковому. Он составит протокол, на основании которого впоследствии будет возбуждено административное или уголовное дело. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, его могут заставить возместить ущерб и выплатить штраф. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана