Артюхов предупредил, что завтра может прийти не менее 20 положительных анализов на коронавирус

Оповещения
19:34
15 728 просмотров

На Ямале 12 подтвержденных больных коронавирусной инфекцией. Но ожидается, что завтра новосибирский центра «Вектор» подтвердит не менее 20 новых случаев.

— Прошу этого не пугаться. Мы этих людей знаем, мы сами их выявили и изолировали. Наши врачи делают по 1000 тестов в день, — сообщил Дмиртий Артюхов.

Губернатор отметил, что Пангоды остаются главным очагом инфекции на Ямале. Подтвердились тесты у родственников и коллег раннее выявленных больных. Есть еще 4 предварительно подтвержденных анализа в поселке Ханымей. Здесь, так же, как в Пангодах введен карантин. Были подозрения на инфекцию на месторождениях в Пуровском районе. Все эти люди изолированы.

В Новом Уренгое ситуация стабильная. Кроме единичных случаев, о которых сообщалось раннее, новых не зафиксировано. В Салехарде заражен сотрудник МВД, имевший широкий круг контактов. Всех этих людей помещают на строгую изоляцию. Из всех выявленных случаев трое больных нуждаются в аппаратах искусственной вентиляции легких, самый тяжелый случай у пациентки из Ханымея.

Кроме этого губернатор сообщил, что готовится второй расширенный пакет мер поддержки предпринимателей в условиях карантина.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана