image

ГИБДД Нового Уренгоя рекомендует водителям не выезжать на трассу из-за погоды

Оповещения
11:53
7 521 просмотр
Фото Pixabay
Фото Pixabay

Госавтоинспекция Нового Уренгоя призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. 

В ближайшее время синоптики прогнозируют на Ямале штормовой ветер, порывы которого могут достигать 20 м/с, мокрый снег с дождем.

Госавтоинспекция также напомнила о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах в связи с осложнением метеорологической обстановки. 

Автомобилисты должны быть особенно осторожными, выбирать максимально безопасный скоростной режим, учитывая установленные ограничения, и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения.

Автоинспекторы рекомендуют по возможности воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов из-за высокой вероятности образования гололеда. Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях, добавили в ведомстве.

Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться светоотражающими элементами.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана