image

Режим самоизоляции на Ямале продлили по 31 августа включительно

Оповещения
10:59
13 457 просмотров
Фото ua-vk.ru
Фото ua-vk.ru
Режим самоизоляции на Ямале продлевается до конца месяца, по 31 августа включительно.
 
Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
В документе сообщается, что с 16 августа возобновляют работу учреждения культуры и начинается приме людей в органах соцзащиты.
 
«Теперь всем прибывающим через аэропорты Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска будет уделено еще более пристальное внимание. В случае, если у пассажира обнаружатся признаки респираторных заболеваний или же температура тела окажется выше 37 градусов, ему будет необходимо сдать анализ на коронавирусную инфекцию в месте прибытия. Для этого планируется организовать мобильные пункты тестирования прямо в зданиях аэропортов.
 
Органы социальной защиты, чья работа был приостановлена, начинают личный прием от граждан документов, необходимых для получения мер соцподдержки и которые не могут быть запрошены в электронном виде. Для посещения учреждения нужно предварительно записаться.
 
Ранее округ перешел на второй этап снятия ограничений. Возобновили свою работу детские сады, организации дополнительного профессионального образования, водительские курсы. Новый документ определяет количество занимающихся в этих группах — их должно быть не более 50% от изначально запланированного числа.
 
Также на Ямале сейчас открыты фитнес-центры и спортзалы, многие торговые залы. Организации, чья деятельность разрешена, работают с соблюдением повышенных мер предосторожности.
При этом правила по соблюдению мер безопасности для ямальцев не изменились», — говорится в сообщении правительства округа.
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана