image

Сильный ветер сбивает с ног зазевавшихся ямальцев

Оповещения
17:29
5 020 просмотров
Фото Pixabay
Фото Pixabay

Штормовое предупреждение объявлено МЧС 21 апреля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Ожидается сильный и порывистый ветер. Местами его сила будет достигать 8-13 м/с.

Непогода ожидается в Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах. Температура ночью опустится до -13...-18 градусов.

На западе округа ожидается небольшой снег и облачность, но в отдельных районах возможна метель.
Сегодня погода также не располагает к длительным прогулкам. Сильный ветер сносит с ног, а температура воздуха опускается с каждым часом.

Жителей Нового Уренгоя в связи с усилившимся ветром информирует и местное отделение ГАИ.

«Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах. Автомобилисты должны быть особенно осторожными, выбирать максимально безопасный скоростной режим, учитывая установленные ограничения, и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения.

Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов автоинспекторы рекомендуют, по возможности, воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами», — передает НУР24 дорожная полиция газовой столицы.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана