image

Со следующего года ямальские семьи с низким доходом будут получать универсальное пособие

Оповещения
14:58
7 535 просмотров
Фото kamgov.ru
Фото kamgov.ru

Со следующего года семьи с низкими доходами смогут обратиться за универсальным пособием, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Мера поддержки начнет действовать с 1 января 2023 года и коснется беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Универсальное пособие объединит шесть действующих ежемесячных мер соцподдержки: пособие женщине, вставшей на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности; пособие по уходу за ребенком до полутора лет; выплаты на первого, третьего и последующего ребенка до 3 лет, а также на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет.

Сейчас помощь можно получить через орган соцзащиты и ПФР, со следующего года за выплатами нужно будет обращаться в Социальный фонд России. 

Изменения вносятся по поручению президента России, который предложил ввести целостную систему господдержки нуждающихся семей от беременности женщины до исполнения ребенку 17 лет. В департаменте соцзащиты округа отмечают, что это не новое пособие, а объединение уже существующих. Нововведение коснется около 20 тысяч детей, которые получают поддержку через соцзащиту. Финансовое обеспечение выплаты будет осуществляться за счет средств федерального и регионального бюджетов. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана