image

Старые версии приложения «Сбербанк Онлайн» на смартфонах прекратят работу 16 января

Оповещения
09:19
6 004 просмотра

16 января перестали работать устаревшие приложения Сбербанк Онлайн. Владельцы устройств Android могут обновить приложение на сайте банка, владельцы с iOS — обратиться в офис банка или пользоваться веб-версией банка. Услуга бесплатна. Инструкцией делится портал GOGOV. 

Как обновить приложение Сбербанк Онлайн на Android.

Преимущество операционной системы Android заключается в том, что платформа является открытой и поэтому владельцы смартфонов на данной ОС могут устанавливать и обновлять приложения не только из официального магазина Google Play от компании Google.

Для обновления нужно перейти на официальный сайт Сбербанка в раздел Мобильное приложение и загрузить последнюю официальную версию программы нажав на кнопку Скачать. Скачивать данное приложение специалисты рекомендуют только с официального сайта «Сбербанка», чтобы не было  кражи ваших банковских данных;

После загрузки приложения на Android-устройство, запустите установку;
Разрешите установку приложения из используемого источника в настройках телефона перейдя по ссылке из оповещения;

Если у вас версия Android ниже 8-ой версии, то перейдите в раздел Настройки  Безопасность и включите параметр Неизвестные источники и повторно запустите установку.

Если во время установки у вас выдало ошибку, то в ряде случаев придется предварительно удалить старое приложение Сбербанк Онлайн, а после повторно запустить установку по инструкции выше. Данная инструкция подходит для любых смартфонов от любых компаний. 
 
Как обновить приложение Сбербанк Онлайн на iPhone. 

В отличии от Google, политика компании Apple запрещает установку приложений на свои устройства из сторонних магазинов и источников. Поэтому владельцам iPhone придется загрузить новое приложение СБОЛ. Оно полностью дублирует функционал оригинального приложения и предназначено для обхода ограничений наложенных компанией Apple.

Приложение можно установить только непосредственно в офисах Сбербанка. По данным СМИ, услуга сейчас доступна в 5 тысячах офисов банка по всей России. Установка производится с помощью специального приложения Sberbank Installer iOS, разработанное программистами банка. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана