В ЯНАО подтвержден 41 случай COVID-19

Оповещения
12:13
12 950 просмотров

Данные о подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции в ЯНАО. 

В п. Пангоды Надымского района — 21 
В Новом Уренгое — 8
В Салехарде — 8 
В Пуровском районе — 2
В Муравленко — 2 

22 заболевших — госпитализированы, 19 — проходят лечение амбулаторно на дому.

Все 8 вновь выявленных случаев в Салехарде приходятся на один очаг в УМВД России по ЯНАО. Контактные выявлены, обследованы и изолированы. 

1 случай подтвержден в Пангодах Надымского района, заболевший с самого начала находится под контролем врачей, ему оказана вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и изолированы. Поселок находится на карантине. 

Два случая из Муравленко приходятся на вахтовых рабочих Еты-Пуровского месторождения. Люди госпитализированы в окружной центр СПИД, им оказывается вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и направлены на изоляцию в обсерватор г. Ноябрьск.

Таким образом, по данным оперативного штаба ЯНАО, по состоянию на 13:00 8 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе подтвержден 41 случай заражения коронавирусом. 54 человека, которые контактировали с зараженными, госпитализированы (на 4 больше, чем 7 апреля). На карантине и в режиме самоизоляции находятся 2081 человек (на 118 человек меньше, чем 7 апреля, без учета жителей поселков Пангоды и Ханымей, находящихся на карантине в полном составе). Сняты с карантина 2467 человек (на 304 больше, чем 7 апреля). 

41COVID19

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана