image

На Ямале бушует средиземноморский циклон «Катарина» (ФОТО, ВИДЕО)

Небесная канцелярия
09:55
7 197 просмотров

Снегопады, метели, ветер до 25 м/с, парализованное автомобильное сообщение, сложности в работе общественного транспорта и оперативных служб — с такими природными явлениями столкнулись города Ямала утром 6 апреля из-за средиземноморского циклона «Катарина».

В связи с этим экстренные службы ЯНАО выпустили предостережения. В частности, Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать все правила безопасности и неукоснительно следовать ПДД.

Автомобилистам советуют также воздержаться от загородных выездов.

Существенно осложнена работа транспортной системы в северо-западной части Ямала. Дептранс сообщил об остановке переправы через Обь между Салехардом и Лабытнанги и зимника Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги.

Глава города Лабытнанги Марина Трескова сообщила о временной приостановке ряда маршрутов автобусов и ухода школьников на «дистанционку».

В Салехарде ветер сдувает дорожные знаки и светофоры. Светофор на улице Богдана Кнунянца завален, но не сломлен (продолжает работать лежа).

Добраться на работу в столице ЯНАО непросто. Одну северянку на работу довозил полноприводный КамАЗ ее супруга. Таксисты просят за свои услуги втридорога: полтора километра пути обходятся в 400 рублей.

А так провела утро семья из Салехарда. Для горожанки по имени Елена и ее семилетней дочери оно началось не с кофе, а с попытки откопать машину. 

«Моя смелая дочь держит ворота от ветра пока мы пытаемся выехать из двора», — так комментирует северянка фотографию. 

Непростая природно-климатическая обстановка и в Новом Уренгое. В телеграм-канале Андрея Воронова молодые мамы жаловались на невозможность отвезти детей в детский сад «Лада» и просили обеспечить беспрепятственный проезд к учреждению. В ответ на это градоначальник заявил, что вопрос находится на контроле и все необходимые мероприятия по восстановлению доступа к соцобъекту проводятся.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана