image

Базу — лыжникам, квартиры — медикам, машину — многодетной семье: губернатор ЯНАО Артюхов занялся проблемами Надымского района

Политика
11:00
12 783 просмотра

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа продолжает рабочий автопробег по региону. Следующим после Нового Уренгоя пунктом назначения Дмитрия Артюхова стал Надымский район. 

В Пангодах губернатор анонсировал сдачу трех новых домов на 214 квартир под расселение из ветхого и аварийного жилья. Благоустройство одного из дворов категорически не нравится местным жителям — песок на ботинках практически весь «тащится» в квартиры. Покрытие дорожек поручено переделать на твердое.  

Также в поселке появится современная лыжная база (модульное здание практически готово), в одной из школ будет организована «Точка роста» — современное цифровой центр для всестороннего образования, построенный по федеральному проекту «Современная школа». 

18 работникам надымской ЦРБ Дмитрий Артюхов вручил ключи от квартир по программе «Земский доктор». 

«Выражаю искренние слова благодарности за ваш труд по спасению жизней ямальцев. Сейчас на федеральном уровне запускается программа по поддержке работников первичного медицинского звена. И здесь нужна особая поддержка, улучшение жизни. Поэтому с большим удовольствием сегодня вручаю ключи. Желаю тепла и уюта, семейного благополучия в новых квартирах», — поприветствовал новоселов губернатор. 

Многодетной семье Гавриленко из Надыма Артюхов вручил ключи от минивэна Hyundai H1. Примечатель, что родители 8 детей добиваются серьезных успехов в учебе, в том числе на всероссийских школьных олимпиадах. Награжденную ячейку общества губернатор назвал «образцовой». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана