image

Дмитрий Артюхов и Алексей Миллер обсудили сотрудничество Ямала и «Газпрома»

Политика
18:29
7 069 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

1 декабря в Санкт-Петербурге встретились Председатель Правления ПАО «Газпром» и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Стороны обсудили сотрудничество округа и газовой компании.

Так, в последние 5 лет объем капитальных вложений «Газпрома» (без учета «Газпром нефти») в округ превысит 1 трлн рублей. Развитие производственных мощностей в регионе продолжится.

Одним из важных направлений в работе компании является реализация социально значимых проектов в регионе. Например, «Газпром» участвует в программе поддержки коренных малочисленных народов Севера, проектов по культуре, спорту, образованию и здравоохранению. В частности, на средства предприятия в прошлом году закупили медицинское оборудование и лекарства для эффективной борьбы с коронавирусом.

Кроме того, большое внимание стороны уделили вопросам экологии. 

«Важным направлением нашего взаимодействия являются вопросы экологии и сохранения арктической природы. Один из последних проектов, которые Вы поддержали, — программа изучения уникального лежбища моржей в непосредственной близости от реализации нового проекта на Харасавэе. Их соседство с промыслом подтверждает самые высокие стандарты работы компании с точки зрения защиты природы. В текущем году ученые уже приступили к исследованиям», — обратился Дмитрий Артюхов в Алексею Миллеру.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана