image

Дмитрий Артюхов и Дмитрий Медведев провели рабочую встречу

Политика
09:25
6 197 просмотров

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провели рабочую встречу.

Чиновники обсудили вопросы борьбы с преступностью на Ямале, проекты по развитию инфраструктуры, предстоящее заседание комиссии Совета безопасности РФ по Арктике. Артюхов рассказал о региональном проекте  «Умный город», который должен повысить уровень безопасности северян.

«На следующий год у нас запланирован существенный шаг по созданию контура видеонаблюдения. Он, конечно, так или иначе уже присутствует в городах. Будем кратно увеличивать количество камер: в некоторых муниципальных образованиях в два, три, четыре раза. Камеры современные, активные, с возможностью будущей аналитики. Цель - максимально покрыть общественные места, дома, подъезды, перекрёстки. Надеюсь, это принесёт практическую пользу и станет весомой помощью от региональной власти для наших коллег в правоохранительных органах», — сообщил губернатор ЯНАО.

Дмитрий Медведев одобрил идею. Он сказал, что оснащенность видеокамерами влияет на криминогенный фон и позволяет правоохранительным органам выявлять преступников.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана