image

Дмитрий Артюхов посетил Ныду, Нори и Кутопьюган

Политика
16:06
6 532 просмотра

Губернатор ЯНАО побывал с рабочим визитом в селах Надымского района, где пообщался с местным населением. В программе посещения были визиты в Ныду, Нори и Кутопьюган.

– Много вопросов и, куда ни посмотри, одно цепляет другое: надо строить новую школу, под нее – расширять котельную, под котельную – расширять сети, провести новую дорогу. Учитывая, что территории достаточно ограниченные, местами заболоченные, это все стоит огромных денег. Нет своих строителей, нужно привлекать их извне в короткий строительный сезон. Поэтому, конечно, проблем много. Но диалог есть. Видно, что власть на местах, глава района, глава поселка слышат людей, – заявил глава региона. 

В Кутопьюгане, где сильно изношены школа-интернат и детский сад (зданиям более 40 лет), появится новый образовательный центр совмещенного типа. В минувшем году в селе заработал новый спортивный центр, позволяющий заниматься лыжами, фитнесом, аэробикой, северным многоборьем, а также шашками и шахматами.

В Ныде есть современная школа на 525 мест, загруженная наполовину, и старый детсад. В связи с этим на базе  школы решено сделать образовательный центр, аналогичный кутопьюганскому. 

В Нори губернатор посетил новую амбулаторию, в которой появился комплекс диагностического оборудования. Услугами медиков пользуются 184 пациента, а также окрестные рыбаки. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана