image

Дмитрий Артюхов рассказал Путину свое видение Общероссийского молодежного движения на Ямале

Политика
09:27
7 094 просмотра
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа выступил на заседании наблюдательного совета вновь формирующегося Общероссийского молодежного движения, которое в экспертном и медийном сообществе называют «новой пионерией». 

Дмитрий Артюхов отметил, что ячейки организации появятся в каждой школе региона (в том числе в самых отдаленных поселках, куда можно добираться только на вертолете), в каждом молодежном центре, колледже и каждом оздоровительном центре. 

«Убежден, у движения должна появиться своя опорная инфраструктура — это оздоровительные центры, крупные дворцы молодежи, то есть те площадки, где мы можем работать с большим количеством детей», — описал свое видение работающей структуры Дмитрий Артюхов. 

Глава региона определился с кандидатурой будущего лидера ямальского подразделения организации. Лидером региональной молодежи, вероятно, станет 19-летний Максим Древицкий из Лабытнанги, которого губернатор представил президенту. 

Сам Владимир Путин видит организацию добровольной, ориентированной на лучшие образовательные программы, формирующей не только знания, но и ценности. 

Отметим, что Дмитрий Артюхов в Госсовете занимает должность главы комиссии по молодежной политике.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана