image

Дмитрий Артюхов участвует в разработке идеальной молодежной политики России

Политика
13:10
6 677 просмотров
Фото newsmarhi.ru
Фото newsmarhi.ru

Губернатор ЯНАО в подмосковном Сенеже провел заседание комиссии Госсовета, посвященное выработке стратегии молодежной политики на ближайшее будущее. 

Дмитрий Артюхов отметил, что для достижения значимых результатов необходимы прорывные идеи, которые можно почерпнуть из международного опыта и применить внутри страны. Мероприятия должны затронуть все категории молодежи, в том числе те, которые остались вне проектов и мер поддержки. 

«На повестке разные вопросы, проанализируем социологию о том, что сегодня в большей степени волнует молодежь страны. Рассмотрим международный опыт в сфере молодежной политики. Он разный, но во всех современных странах молодежи сегодня уделяется большое внимание — нужно применять лучшие практики у нас в стране. Важно направлять ресурсы для развития молодежной инфраструктуры в регионы России. Как правило, они получали финансовую поддержку по остаточному принципу, поэтому много где видим существенный износ, это требует внимания. Сформулируем в ходе комиссии основные задачи, которые перед нами стоят в рамках подготовки Госсовета, чтобы у нас он носил прикладной, а не теоретический характер», — заявил Дмитрий Артюхов. 

Напомним, ямальский губернатор входит в наблюдательный совет создающегося всероссийского молодежного движения.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана