image

До полной блокировки Instagram осталось 2 дня

Политика
11:09
5 517 просмотров
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

Накануне Роскомнадзор заявил о блокировке в России соцсети Instagram. До этого Генпрокуратура попросила суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. А Следственный комитет РФ из-за политики Meta, разрешившей призывы к насилию против россиян, возбудил уголовное дело по двум статьям (публичные призывы к экстремизму и содействие терроризму). В итоге Instagram в России полностью заблокируют в полночь 14 марта, заявил Роскомнадзор. До этого времени пользователям дают возможность сохранить или перенести на другие площадки свои фото и видео.

Однако после всех заявлений Meta «переобулись» и объявили, что новая политика Facebook и Instagram будет применяться только на Украине. В компании отметили, что не потерпят на своих платформах русофобии и дискриминации россиян.

В фирму Марка Цукерберга входят Instagram, уже заблокированный в России Facebook и WhatsApp. По отношению к WhatsApp ограничения не будут введены, пишут РИА Новости. Так как это средство общения, а не размещения информации.

Тем не менее, несмотря на новые заявления Meta, многие российские ведомства, чиновники уже сказали, что не будут освещать свою работу в Instagram. Так, например, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов напомнил северянам о своих страницах на других платформах. Написать Артюхову и поставить «лайки» на его фото можно в «Вконтакте», «Одноклассниках» и Telegram.

Редакция НУР24 тоже напоминает, что нас можно найти в других соцсетях. Пишите нам в Telegram, Вконтакте и Viber

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана