image

Губернатор ЯНАО Артюхов: «Поселку Пурпе-1 не хватает внимания»

Политика
10:54
13 867 просмотров
Пресс-служба правительства ЯНАО
Пресс-служба правительства ЯНАО

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе августовского автомобильного турне по региону решил не ограничиваться визитами в крупные города. По пути в Новый Уренгой Дмитрий Артюхов заехал в поселки Пурпе и Пурпе-1. 

1

Несмотря на наличие проблем, разгромной критики от губернатора в Инстаграм населенные пункты не получили. 

1

«Пурпе в последние годы хорошо развивается. Жители посёлка полюбили новый парк, в этом году там сделали скамейки с подогревом, что на Севере актуально. Заканчиваем и новый садик на 240 мест, до конца года строители должны его сдать», – начал с плюсов глава региона. 

1

Из минусов – вокзальный долгострой. Темпы реконструкции станции Артюхов оценил на «двоечку»: 
«Строители работают очень медленно, и за год вышли только на стадию проектирования. Мы обязательно этот вокзал сделаем, беру этот вопрос под личный контроль». 

По поселку Пурпе-1 нареканий побольше. Губернатору понравилась школа (не новая, но капитальная и ухоженная), не понравился фельдшерско-акушерский пункт (нужно обновить) и благоустройство, в целом: 

«Есть ощущение, что посёлку не хватает внимания. Средства на это у нас есть - поручил исполняющему полномочия главы района Антону Колодину работу по благоустройству в посёлке провести». 

1

По жалобам на ремонт дорог глава региона прошелся отдельно: 

«Убедился своими глазами, что на одном из участков плиты сняли, но рабочих и техники практически нет. Так быть не должно, Департамент транспорта и дорожного хозяйства должен контролировать, чтобы ход работ был быстрым. Впереди завтра самый проблемный участок: Пуровск – Коротчаево», – резюмировал свое небольшое отклонение от намеченного маршрута Дмитрий Артюхов. 

1

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана