image

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о своих принципах работы в команде

Политика
12:40
6 990 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов в интервью с главным редактором НУР24 рассказал о своем видении команды управленцев. 

— Профессионализм — это важно. Но человек, занимая высокий пост, все равно не может в деталях все знать. На то ты и руководитель, чтобы у тебя система была выстроена. Поэтому ключевое для меня — это все же порядочность, честность, горящие глаза. Понимание местной специфики тоже важно, но тут зависит от ситуации — иногда и свежий взгляд помогает, — говорит о положительных качествах глава региона. Среди отрицательных, которые Артюхов категорически не приемлет, были выделены непорядочность, подлость и обман. 

При этом Артюхов признает право управленца на ошибку и готов дать некоторое время человеку на адаптацию. 

— Объективно, при погружении в какую-то тему, первое время все равно совершаются ошибки, даже если ты органично и естественно к этому шел. Новая позиция, новая ответственность, новый взгляд на вещи — это не так просто и быстро. Смотрю сейчас на новых глав, сотрудников правительства… Беру вдох… (улыбается). Говорю: хорошо, давай эту тему вместе обсудим через некоторое время. Понимаю, что сейчас позиция еще не зрелая. Проходит время, он подходит уже с другим решением — шире становится взгляд на проблему и кругозор.

Губернатор подчеркивает, что он не из тех, кто будет стучать кулаком по столу и грозить увольнением. Такой способ управления Артюхов считает карикатурным и неэффективным. 

— В целом я за построение команды определенного духа и личной ответственности человека за доверие, которое ему оказано. Очень хочется, чтобы было не только мое требование выполнить показатели, но и внутреннее понимание, что надо делать. Человек должен душу вложить, не спать ночами, чтобы добиться результата, — сформулировал свои требования к вовлеченности в процесс своих соратников глава ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана