image

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с ямальцами, проходящими военную подготовку в Тюмени

Политика
18:39
5 448 просмотров
t.me/artyukhov_da
t.me/artyukhov_da

Дмитрий Артюхов сообщает в своем телеграм-канале, что встретился с мобилизованными ямальцами, проходящими необходимую военную подготовку в Тюмени. По словам губернатора ЯНАО, настроение у мужчин боевое, коллектив сложился и найден контакт с командованием.

«Лично проверил поступившее обмундирование и технику. Полностью решен вопрос с комплектом бронезащиты, жилеты и каски есть у каждого. Закуплены машины УАЗ, необходимые инструменты, квадрокоптеры. Впереди зима, важно, чтобы на месте у ребят была возможность приготовить еду и согреться. Для этого предусмотрели печки, мобильные электростанции, полевые кухни. Заказали и уже получаем для всех северян термобелье, флисовые комплекты, теплые куртки, перчатки. Если понадобится что-то дополнительно, оперативно обеспечим, в том числе и батальон, который уже ушел», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Также губернатор отметил, что очень важно, чтобы бойцы знали, что об их семьях заботятся и все у них хорошо. Напомним, ранее НУР24 писал, что семьи мобилизованных жителей ЯНАО получили выплаты в 300 тысяч рублей

По всем вопросам родные и близкие мобилизованных могут обращаться на круглосуточную горячую линию 8-800-200-34-11, кроме того, они могут написать в личные сообщения ВКонтакте Дмитрию Артюхову. (https://vk.com/artyukhov_da). Каждое сообщение будет обработано специалистом, пообещал губернатор.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана