image

Губернатор ЯНАО рассказал, какой ресурс в России наиболее дефицитен

Политика
15:00
6 512 просмотров
Фото rg.ru
Фото rg.ru

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа в интервью уральским СМИ прокомментировал перемены, произошедшие в его управленческом мировоззрении после начала военной операции на Украине 24 февраля. 

 Наши ценности не изменились. Они заключаются в том, что мы должны развиваться, как страна и как регион, несмотря на все вызовы, которые стали более существенными, в том числе работая над ошибками. Где-то мы понадеялись на какую-то кооперацию (с Западом. — Прим. ред.). Сегодня, когда некоторые партнеры разворачиваются и отказываются работать, мы понимаем, что все решаемо. Всю Западную Сибирь наша страна подняла в условиях полнейших санкций и до сих пор на этом наследии выезжаем. На промыслах в 1970-е и 1980-е было отечественное оборудование. Там, где мы потеряли компетенции, их необходимо возвращать. Сказать, что это будет легко, но видны решения, которые позволят это выполнить. У отрасли огромный интеллектуальный потенциал, накопленный в том числе в работе с партнерами. Главный ресурс, в котором мы ограничены — это время. У нас нет времени на долгие решения: обсуждать полгода, год. Все должны делать это быстрее,  рассуждает о новой ситуации Дмитрий Артюхов. 

По словам главы региона, ЯНАО с финансовой точки зрения чувствует себя неплохо, но его нужно использовать быстро и эффективно. Для этого необходимо расставить приоритеты: для Ямала это дорожная программа, реновация и модернизация медицины. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана