image

Ирина Соколова покинула пост вице-губернатора ЯНАО и продолжит работу в Тюмени

Политика
16:39
6 147 просмотров
Фото телеграм-канала ПУЛ89
Фото телеграм-канала ПУЛ89

Куратор ямальской внутренней политики, вице-губернатор Ирина Соколова, официально сложила с себя полномочия. Об этом стало известно в ходе заседания окружного правительства. 
Проработав на своем посту с сентября 2014 года, чиновница по итогам выборов уходит в Тюменскую областную Думу, избравшись туда от ЯНАО (тюменский парламент формируется из депутатов Большой Тюмени). Имя преемника Соколовой пока не известно, хотя кое-какие соображения новый тюменский парламентарий по этому поводу все же высказала. 

 Конечно, у нас есть определенные предположения, так как круг лиц достаточно ограничен. В ближайшее время решение примет губернатор. Это точно будет человек с государственным мышлением. Внутренняя политика у нас очень серьезный, выстроенный институт, который доказал свою эффективность за долгие годы. Кто бы ни был этот человек, самое главное  чтобы сохранялась политическая стабильность, чтобы жители высоко оценивали положение дел в округе, и чтобы этот человек не забывал, что у него будет еще блок коренных малочисленных народов Севера, который требует внимания и заботы,  очертила круг обязанностей будущего вице-губернатора Ирина Соколова. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана