image

Новые ограничения: YouTube в России могут заблокировать в любой момент, LG прекратил поставки электроники

Политика
12:08
7 841 просмотр
Фото nibbl.ru
Фото nibbl.ru

Южнокорейский производитель бытовой электроники LG Electronics сообщил о приостановке всех поставок в Россию.

YouTube в России могут заблокировать до конца следующей недели, возможно, уже сегодня, пишут РИА Новости. Об этом агентству рассказал источник, близкий к Роскомнадзору. По его словам, решение ожидалось еще на прошлой неделе, но тогда был заблокирован Instagram, из-за чего решение по YouTube могли отложить.

Литва, Латвия и Эстония объявили о высылке российских дипломатов. 

В пресс-службе литовского МИД сообщили, что четыре сотрудника российской дипмиссии объявлены нежелательными персонами «за деятельность, несовместимую со статусом дипломата»  и предложили покинуть страну в течение пяти дней.

С аналогичной формулировкой сотрудников российского посольства высылают из Латвии. В список попали трое дипломатов.

Еще трех сотрудников российского посольства высылают из Эстонии за то, что «они напрямую и активно подрывали безопасность Эстонии и распространяли пропаганду», — цитата из сообщения эстонского МИД.

Ранее персонами нон грата 10 российских дипломатов объявила Болгария, а Европарламент запретил российским дипломатам вход в свои здания.

Норвегия присоединяется к ряду санкций ЕС против России, кроме мер против RT и Sputnik — норвежское правительство заявило, что решение по СМИ вызывает вопросы.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана