image

Новые санкции: ИКЕА приостановила продажи в России, а наших собак отстранили от участия в чемпионате Европы

Политика
10:29
7 231 просмотр
Фото ria.ru
Фото ria.ru

Шведская компания ИКЕА заявила, что приостанавливает все продажи в России: в магазинах, интернет-магазинах и студиях ИКЕА. Предварительный срок ограничений — 3 месяца.

Один из ведущих автопроизводителей Японии Nissan Motor не исключает остановки завода в РФ из-за возможных сбоев в поставках комплектующих на фоне введенных антироссийских санкций. Сроки не уточняются. 

США вводят полные блокирующие санкции против пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и семи крупных российских предпринимателей. В санкционные списки попали Николай Токарев, Борис и Аркадий Ротенберги, Сергей Чемезов, Игорь Шувалов, Евгений Пригожин и Алишер Усманов. Во всех случаях, за исключением Пескова и Усманова, под санкции попали также ближайшие родственники фигурантов списка.

Министерство финансов США ввело санкции в отношении ряда сетевых ресурсов и 26 связанных с ними лиц в России и на Украине. В список включены следующие ресурсы, публикующие материалы на русском, английском и других языках: «Фонд стратегической культуры», «Одна родина»,«Ритм Евразии», «Камертон», «Южный фронт», «Инфорос», «Новое восточное обозрение», «Геополитика» и United World International. 

НКО Франции приняли решение не допускать российских собак до участия в чемпионате Европы 2022 года.

В Москве остановили продажи магазины одежды известных брендов Incanto и Lacoste. Об изменениях в работе магазинов заранее не сообщалось. 

Google приостановил продажу рекламы на своих сервисах в России. 

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации, сообщается на официальном сайте организации.

Глава сервиса краткосрочной аренды квартир Airbnb Брайан Чески заявил, что компания приостанавливает все операции в России и Белоруссии. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана