image

Новый пакет санкций: Samsung останавливает экспорт электроники, Louis Vuitton закрывает магазины

Политика
10:43
6 332 просмотра
Фото lenta.ru
Фото lenta.ru

Южнокорейская Samsung остановила поставки всей своей продукции в Россию от микрочипов до смартфонов и бытовой электроники. Samsung объяснила приостановку поставок в Россию проблемой с отправкой товаров. О будущей судьбе завода компании и его работников в Калужской области информации не поступало.

В связи с наложенными санкциями Россию покинули крупные западные компании в сфере IT-технологий, включая Microsoft.

Американский разработчик видеоигр Activision Blizzard (World of Warcraft, Overwatch, StarCraft, Diablo, Call of Duty) заявил, что останавливает продажу своих игр в России. 

Сервис Booking.com вынужден приостановить оказание туристических услуг в России. Ранее стало известно, что на сайте Booking.com пропала возможность поиска и бронирования отелей и других объектов размещения на территории России, поиск зарубежных отелей пока доступен.

Власти Италии арестовали яхту Lady M, которая принадлежит основному владельцу «Северстали» Алексею Мордашову.  Местные СМИ оценивают стоимость яхты в 65 млн долларов.

Власти Черногории запретили вхождение в воздушное пространство страны всем российским самолетам.

Сингапур ввел экономические санкции против России. Правительство и Центробанк Сингапура не будут инвестировать в новые ценные бумаги правительства и Центробанка РФ. Сингапур запретил своим финансовым институтам проводить операции, которые способствовали бы привлечению капитала, в том числе кабмином РФ и Центробанком РФ. А также ввел санкции против банков ВТБ, «Россия», Промсвязьбанка и ВЭБ. РФ и запретил поставку в РФ всех товаров военного назначения, электроники, компьютеров.

Модные дома Louis Vuitton, Hermes и Chanel временно зарывают магазины в России, об этом их представители заявили официально. У Louis Vuitton в России 124 магазина, у Chanel 17 бутиков.

Ювелирный дом Cartier объявил о приостановке коммерческой деятельности в РФ. 

Группа Kering, объединяющая ряд люксовых брендов, включая Gucci, Balenciaga и Yves Saint Laurent, объявила о закрытии всех магазинов в России.

Крупнейший британский производитель одежды и ритейлер Marks and Spencer останавливает поставки.  

Датский пивоваренный концерн Carlsberg Group принял решение о немедленной остановке новых инвестиций в России.

Команда Формулы-1 «Хаас»  разорвала контракты с российским пилотом Никитой Мазепиным и «Уралкалием».

Почтовая компания FedEx приостанавливает работу в России и Белоруссии.

Международный союз бокса запретил россиянам и белорусам участвовать в международных соревнованиях. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана