image

ТОП-5 политических событий ушедшего 2022 года в ЯНАО

Политика
13:21
5 108 просмотров

НУР24 продолжает подводить итоги прошедших 12 месяцев. На очереди политические события, оставившие наиболее заметный след в истории ЯНАО 2022 года. 

Федеральная миссия. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов плотно взялся за создание всероссийской молодежной организации «Движение первых». Ее архитектуру он обсуждал с Сергеем Кириенко во время фестиваля «Большая перемена». После этого вошел в наблюдательный совет движения и выступил на большом заседании Госсовета, где анонсировал создание стратегии развития молодежной политики до 2030 года.

5202224Фото пресс-службы правительства ЯНАО 

Признание заслуг. Владимир Путин поднял важность празднования 50-летия Нового Уренгоя на всероссийский уровень. Отвечать за подготовку к юбилейным торжествам глава государства поручил вице-премьеру Александру Новаку. Недвусмысленная оценка значения газовой столицы для экономической и энергетической стабильности России была выставлена.

5202224ФОТО S89.ru 

Уход патриарха. В июне 2022 года на 75-м году жизни скончался ветеран ямальской политики Сергей Корепанов. Многолетний спикер Тюменской облдумы четверть века отвечал за баланс интересов Ямала и Югры в составе так называемой «Тюменской матрешки» и, по отзывам политологов, был компромиссной фигурой, устраивающий элиты трех регионов.

5202224ФОТО ямальского отделения партии «Единая Россия»

Честная традиция. Августовский «Честный маршрут» губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова по городам ЯНАО продолжает собирать позитивные отзывы политологов в качестве лучшего «креативного кейса» и одной из лучших практик обратной связи с населением и муниципальными главами. В ходе поездки губернатор имеет возможность выслушать проблемы от первого лица и целенаправленно проверить исполнение собственных поручений годичной давности.

5202224Фото пресс-службы правительства ЯНАО 

Кадровая стабильность. Команда муниципальных глав, сформированная губернатором Дмитрием Артюховым, проработала 12 месяцев 2022 года в полном составе. Все 13 управленцев прошли дистанцию без грубых управленческих промахов и громких скандалов, требовавших оргвыводов и больших кадровых перемен. Для этого уровня власти в российской практике такая стабильность скорее редкое явление, нежели закономерность.

5202224ФОТО МК-Ямал 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана