image

ТОП-5 событий в сфере молодежной политики ЯНАО

Политика
15:08
6 188 просмотров

НУР24 продолжает вспоминать самые значимые события 2022 года. На очереди молодежная политика, которую на уровне Госсовета курирует губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. 

Новые оклады. С 1 октября на Ямале по инициативе губернатора ЯНАО выросла зарплата у специалистов по работе с молодежью. На 12% увеличилось вознаграждение у региональных «массовиков-затейников». На 23% подросли оклады у муниципальных координаторов подрастающего поколения. Привлекательность этого амплуа для молодых специалистов заметно возрастает.

5ФОТО gazeta-rybinsk.ru

Первое движение.  В Муравленко начали создавать первую ячейку всероссийской молодежной организации «Движение первых». Активисты решили не откладывать дело в долгий ящик и подали документы в старом году. Работу организация начнет в 2023-м году. Центральный региональный штаб будет расположен в салехардской арт-резиденции «Полярис».

5Фото пресс-службы правительства ЯНАО 

Почетная номинация. Новый Уренгой претендовал на звание Молодежной столицы. В народном голосовании под эгидой Росмолодежи город, построенный комсомольцами, не совладал с древним Нижним Новгородом, оружейной Тулой и далеким Владивостоком, но выступил достойно и показал пример другим небольшим городам России, что и с населением 100 тысяч человек можно претендовать на статус центра притяжения.

5Фото пресс-службы правительства ЯНАО 

Лига Совы. Под занавес 2022 года в Новом Уренгое запустили молодежное интеллектуальное состязание. Школьники, гимназисты и лицеисты газовой столицы, не достигшие 18 лет, получили возможность сразиться за образовательные сертификаты. Самые одаренные получат возможность конвертировать в знания до 100 тысяч рублей, которые окажутся кстати при поступлении в ВУЗы.

5Фото пресс-службы администрации Нового Уренгоя 

Полярные гики. В Ноябрьске на базе школы №7 открылся первый в округе центр спортивного программирования. Учеников 7-11 классов будут готовить лучшие педагоги математики и информатики, а также преподаватели факультета прикладной математики и информатики МФТИ.  Тем самым регион убивает двух зайцев: поддерживает модное молодежное хобби и готовит кадры для цифровой экономики будущего.

5ФОТО tvmig.ru

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана