image

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова

Политика
16:39
6 877 просмотров
Фото пресс-службы Кремля
Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин в плотном международном графике нашел время для встречи с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым по вопросам устойчивого развития региона. Стенограмма встречи была опубликована на официальном сайте Кремля. НУР24 приводит основные тезисы диалога главы ЯНАО с гарантом Конституции. 

Президент остался доволен темпами экономического роста на Ямале. Главу государства порадовали показатели ВРП (+10%), промышленный рост (+16%) и феноменальные показатели строительной отрасли (+60% к прошлому году).

Среди нерешенных проблем президент выделил наличие обманутых дольщиков, аварийное жилье и экологию. 

Главе государства показался интересным опыт бесплатных генетических исследований, который президент собрался экстраполировать на остальную Россию. 

В проработку глава государства взял вопрос северных надбавок для преодоления кадрового голода в полиции, налоговой сфере и сфере безопасности. 

Из примечательных деталей, отражающих социальный микроклимат на Ямале: количество многодетных семей в автономном округе выросло за 10 лет в 2,5 раза. 

 Благодарен нашему Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, за поддержку, которую он оказывает Ямалу и всем северянам.  В центре внимания главы государства  вопросы создания комфортных жилищных условий, экологии и поддержки семей. Несмотря ни на что, Ямал выполнит все обязательства — завершим расселение миллиона квадратных метров аварийного жилья, продолжим строительство инфраструктуры. В скором будущем введем новое здание аэропорта в Новом Уренгое.  Особый акцент  на вопросах демографии. Передал привет и слова признательности от многодетной семьи Гавриленко из Надыма, которые благодаря Президенту побывали в Сочи. Заверил главу государства, что на Ямале сохраняются все программы поддержки  авиабилеты для многодетных по 2500 рублей, самый большой в стране региональный материнский капитал и многие другие. Опора Ямала  нефтегазовые проекты, продолжаем их реализацию. Наш округ в любых обстоятельствах останется мощным форпостом России в Арктике и сделает все для благополучия нашей страны,  подвел итоги встречи Дмитрий Артюхов. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана