image

Владимир Путин поддержал предложение Дмитрия Артюхова разработать стратегию развития молодежной политики до 2030 года

Политика
13:58
5 047 просмотров
Фото: Россия24
Фото: Россия24

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил на заседании Госсовета по вопросам молодежной политики, где он возглавляет профильную комиссию. Глава региона обозначил приоритеты направления на ближайшие годы и рассказал о лучших практиках Ямала, которые нашли отклик и в других регионах, и на федеральном уровне.

Главным событием стал анонс стратегии развития молодежной политики на 2030 год. Идея была поддержана президентом России Владимиром Путиным.

Также Росмолодежь отметила ямальскую концепцию создания арт-резиденций, которые должны прийти на смену старым домам культуры и творчества в качестве центров притяжения молодежи. Нашла отклик на уровне главы государства и ямальская программа повышения уровня жизни специалистов по работе с молодежью, призванная довести уровень зарплат этой категории работников до среднерегионального.

В докладе была упомянута новая молодежная организация «Движение первых», которая станет всероссийской — той самой альтернативой пионерии. Принципом молодежной политики, по мнению Дмитрия Артюхова, должна стать бесшовность и непрерывность, подразумевающая охват государственной политикой детей с ранних школьных лет до наступления 35-летнего возраста (воспитания новых лидеров поколения).

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана