image

12 июня вся страна отмечает один из главных государственных праздников – День России

Праздник
14:14
15 389 просмотров
Фото cheltv.ru
Фото cheltv.ru

В этом году из-за эпидемии COVID-19 праздник пройдет без массовых гуляний. Для россиян подготовлены онлайн-программы, в социальных сетях организованы различные флешмобы.

В Новом Уренгое в числе праздничных мероприятий флешмобы и онлайн-марафоны. Горожане смогут принять участие в каждой акции, не нарушая режим самоизоляции.

— Флешмоб #ОкнаРоссии подразумевает украшение окон рисунками и поздравлениями ко Дню России. Нужно сфотографировать свое урашенное окно и выложить в соцсети с хэштегами акции (#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия) и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

12

— Новоуренгойцы могут разместить флаги России, своих регионов и городов в своих окнах, тем самым принять участие в акции «Флаги России».

— Жители региона могут присоединиться к общероссийскому исполнению гимна России. Вы можете записать видео и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #Общероссийскоеисполнениегимна.

12

— Новоуренгойцы снимают онлайн-рецепты для кулинарного конкурса «Вкус России». Присоедиться к онлайн-марафону может каждый желающий. Для этого необходимо лишь записать процесс приготовления блюда на видео и выложить в любую социальную сеть, указав хештеги #ВкусРоссии #КухняРоссии.

Волонтерами организована раздача ленточек-триколор и маленьких флажков в общественных местах. В условиях пандемии акция проходит с соблюдением необходимых санитарных мер.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана