image

4 сентября газодобытчики и нефтяники России отмечают профессиональный праздник

Праздник
13:02
5 962 просмотра
Фото susanintop.com
Фото susanintop.com

В первое воскресенье сентября Ямал традиционно отмечает День нефтяника, который объединяет всех работников добывающей и перерабатывающей отрасли, имеющей отношение к углеводородам. Свое поздравление работникам отрасли направил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. 

«Нефтегазовая промышленность Ямала – гарант устойчивого развития российской Арктики. Благодаря силе духа, мужеству и профессионализму специалистов отрасли, Арктический регион является опорой и фундаментом стабильности российского государства. Выражаю огромную признательность всем, кто связал свою жизнь с добычей нефти и газа. Своими достижениями вы обеспечиваете социально-экономическую основу для развития страны и ее энергетическую безопасность. Примите самые теплые поздравления, слова признательности за самоотверженность и трудолюбие. Они укрепляют мощь России и внушают уверенность в дальнейших победах! Здоровья Вам, благополучия и успехов!»  говорится в официальном праздничном релизе. 

Отметим, что Ямал обеспечивает около 80% добычи газа на территории России. Прямо или косвенно нефтяные и газовые промыслы на территории округа обслуживает более 100 тысяч человек.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана